Электробезопасность

Официальный партнер в Северо-Западном регионе
(812) 629-5999
Октябрьская набережная, д. 6 (БЦ "Грант")
cкачать
коммерческое предложение

NORTROLL быстро обнаружит повреждения

Одной из актуальных задач электроэнергетического комплекса является повышение надежности электроснабжения и уменьшение времени аварийных отключений сети. Наилучшим решением этой задачи является использование оборудования контроля сети, которое способно в масштабе реального времени обнаруживать возникающие в сети повреждения, такие как межфазные и однофазныезамыкания на землю, и передавать информацию о них эксплуатирующим организациям. Это позволяет в минимальные сроки произвести локализацию поврежденного участка и восстановить электропередачу по исправной части сети. Такая оперативность сводит к минимуму износ коммутационного оборудования из-за многократных включений отключений сети при традиционных методах поиска места повреждения. Компания СИКАМ, российский филиал группы «SICAME», Франция, поставляет на российский рынок обладающие такими возможностями индикаторы повреждений воздушных и кабельных линий — NORTROLL.

 

 

Все эти устройства работают по принципу анализа изменения электрического и магнитного полей, вызванного током замыкания. В зависимости от типа применяемого устройства повреждение может быть определено пофазно. В случае возникновения повреждения линии индикаторы сигнализируют об этом вспышками сверхъярких светодиодов. Кроме этого, существует возможность передачи информации о повреждении по радио- или GSM-каналу

 

Различные индикаторы предназначены для работы в сетях от 6 до 400 кВ. Они могут быть установлены, в зависимости от модели, как пофазно, так и на опоре. Дополнительного электропитания индикаторам не требуется. Срок их автономной работы составляет 8-9 лет, после чего следует заменить батарею. Устройства могут быть установлены на линию без отключения напряжения. В случае разветвленной сети приборы устанавливаются в точках ответвлений, что позволяет локализовать поврежденную отпайку. При необходимости контроля магистральной линии индикаторы устанавливаются через заданные промежутки и указывают, на каком из промежутков обнаружено повреждение.

 

 

 

С дополнительной информацией об индикаторах NORTROLL вы можете ознакомиться нанашем сайте или проконсультироваться у наших специалистов. Одной из актуальных задач электроэнергетическогокомплекса является повышение надежностиэлектроснабжения и уменьшение времениаварийных отключений сети.

 

LineTroll® 110μr  Индикатор неисправностей воздушных линий (66-138 кВ) 

Класс напряжения 66-138 кВ. 

Пофазная индикация межфазных замыканий и замыканий на землю. 

Любая конфигурация ВЛ. 

Возможность передачи информации о повреждении диспетчеру по GSM или радиоканалу. 

Полная автономность. 

Соответствие стандартам:

IEK 68-2 EN 61000-6-3, EN 61000-6-2, IEEE 495-1986

 

 

 

 

 

CableTroll® 2500-II  Индикатор неисправностей для кабельных линий (6-36 кВ)

 

Line Troll® 110Eμ  Индикатор неисправностей воздушных линий (6-66 кВ)

 

Line Troll® 111K Индикатор неисправностей воздушных линий (6-66 кВ)

 

Line Troll® 3100 Индикатор неисправностей воздушных линий (6-66 кВ) 

 

Вспомогательное оборудование: 

KBN-4 Монтажный инструмент для устанавливаемых на фазу индикаторов (LT110E, LT110Eµr). KBN-4 может использоваться вместе со стандартной штангой для работы под напряжением, как показано на рисунке. KNB-4 имеет встроенный магнит для выполнения функ- ции сброса/перезагрузки индикатора. Для монтажа/демонтажа индикаторов без KBN-4 мож- но также использовать штангу с универсальным зажи- мом для работы под напряжением.

 

Документация

 

Полный каталог NORTROLL

Руководство пользования LineTroll® 110Tµr

Руководство пользования LINETROLL 110Eµ, 110Eµr

Руководство пользования Line Troll® 3100

Энергобезопасность — официальный партнер краснодарского предприятия «Электроприбор»

×
Закрыть
(812) 629-5999

звоните нам в любой рабочий день с 10:00 до 19:00
или закажите обратный звонок и мы с удовольствием вам перезвоним

Имя
Номер телефона
Желаемое время звонка

Отправляем заявку...

Спасибо! Ваша заявка успешно отправлена.

В ближайшее время наши менеджеры свяжутся с вами.

×
Закрыть

Каталог

×
Закрыть